Знакомьтесь, это Вова. Ему 14 лет, и он проживает в детском доме «Семья» в городе Учалы, Республика Башкортостан. Он попал туда из приемной семьи, где его воспитывала бабушка. Адаптационный период для Вовы прошел болезненно, так как он привык к свободной жизни и был предоставлен сам себе.
Со временем он адаптировался к режиму учреждения, начал участвовать в жизни детского дома и своей группы. Сейчас Вова активно принимает участие в мероприятиях. Владимир увлекается киберспортом, посещает секции по футболу и волейболу, а также занимается в столярной мастерской.
Вова мечтает стать парикмахером. Для достижения своей цели он начал составлять бизнес-план по открытию собственной парикмахерской. После окончания школы и выпуска из детского дома он хочет получить грант на поддержку малого бизнеса и открыть свой салон, в котором будут работать специалисты по стрижкам и колорированию волос. Также там будет кофе-бар, чтобы клиенты могли насладиться кофе.
Вот как Вова отвечает на вопрос о том, почему он выбрал именно это направление: «Как только я узнал про курсы, сразу заинтересовался. Это очень хорошая мотивация. В будущем мне будет проще найти работу, ведь профессия парикмахера всегда востребована».
Для Владимира и других ребят, которые планируют в скором времени пойти на это обучение, мы организуем сбор средств на обустройство парикмахерской студии в учреждении. Для реализации этого нам нужно 166 698 рублей.
Помогите нам, пожалуйста, осуществить мечту ребят! Мы будем признательны за любой вклад!
Осталось собрать: 130 773 руб.